Задачка.

В одном куске ткани 80 метров ткани, а в другом 120 м такой же ткани. На пошив одного платья идёт 4 метра этой ткани. Сколько платьев получится из всей ткани?

Решите задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:02
    0
    1) 120+80=200 (м)

    200/4=50 (кус)

    2) 120/4=30 (м)

    80/4=20 (м)

    20+30=50 (кус)