в одном куске 80 метров ткани а в другом 120 метров такой же ткани. Пошив одного платья идет 4 метра ткани. Сколько платьев получится из ситонии? Реши задачу двумя способами. Ответ задачи должны быть 50 платьев

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:48
    0
    1 способ: 1). 80:4=20 (платьев) из первого куска ткани; 2). 120:4=30 (платьев) из второго куска ткани; 3). 20+30 = 50 (платьев) можно сшить из двух кусков ... 2 способ: 1). 80+120=200 (м) ткани в двух кусках; 2). 200:4=50 (платьев) можно сшить.