На 100 км ушло 9 л бензина. сколько уйдет бензина на 800 км?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:11
    0
    9 л на 100 км, то на 800 в 8 раз больше, итого 9*8=72 л

    пропорция х/800=9/100; х=9*800/100=9*8=72 литра бензина