В одном из магазинов орехи

продаются по цене 300 рублей за килограмм. Сколько сдачи должен получить

покупатель со 100 рублей, если купит в этом магазине только 200 грамм орехов? Ответ дайте в рублях.

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 22:42
    0
    1 кг-1000 гр; 1000:200=5; 300:5=60; 100-60 = 40 рублей сдачу
  2. 3 января, 22:48
    0
    300:10=30 р за 100 гр

    30*2=60 р за 200 гр

    300-60=240 р сдача