В одном из магазинов печенье "Зоопарк" продается по цене 72 рубля за

килограмм. Сколько сдачи должен получить покупатель с 50

рублей, если купит в этом магазине только 250 гр печенья "Зоопарк".

Ответ дайте в рублях.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:57
    0
    72 р-100%

    х-25%

    х = (72*25) / 100=18 р.-нужно заплатить

    50-18=32 р. сдача

    Ответ: 32 рубля