В одном из магазинов конфеты кара-кум продаются по цене 560 рублей за килограмм. сколько сдачи должен получить покупатель с 50 рублей, если купит в этом магазине только 50 граммов конфет кара-кум.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:54
    0
    50 г=0,05 кг

    560*0,05=28 (руб) - стоимость 50 г конфет;

    50-28=22 (руб) - сдачи