Решите уравнение, решение запишите как вы это нашли: 1) 0,25-1/3 х=0,5 х-1 2) - 1,7=1,9 у 3) - 0,7-8/5=1,5 у + 0,4 4) 2 целых 2/3: (у+1/3) = 1 целая 1/2: (у - 1 целая 1/8)

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:39
    0
    0,25 - 1/3 х = 0,5 х - 1 умножить на 3

    0,75 - х = 1,5 х - 3

    -2,5 х = - 3,75

    2,5 х = 3,75

    3,75/2,5 = х

    х = 1,5

    -1,7 = 1,9 у

    у = 1,7 / (-1,9) = 0,9

    0,7 - 1,6 = 1,5 у + 0,4

    1,5 у = 0,7 - 1,6 - 0,4

    1,5 у = - 0,5

    3 у = - 1

    у = - 1/3

    (2*2/3) / (у+1/3) = 1,5 / (у - 9/8)

    4/3 * 3 у = 1,5 у - 1,685

    4 у - 1,5 у = - 1,685

    2,5 у = - 1,685

    у = - 0,675