Начертите прямоугольник ширина которого 4 см что составляет 1/3 часть его длины, найдите S и P прямоугльника

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:22
    0
    1) 4*3=12 (см) длина

    S = a*b = 12*4=48

    P = (a+b) * 2 = (12+4) * 2=32
  2. 16 февраля, 11:05
    0
    Длина = ширина*3

    длина = 4 см*3 = 12 см

    периметр = (12 см+4 см) * 2=32 см