А) от двух остановок вышли навстречу друг другу два пешехода. один пешеход шёл со скоростью 80/мин, а другой на 5 м в мин быстрее. встретились они через 10 мин. чему равно расстояние между двумя остановками?

Б) цена блокнота 5 рублей, а тетради 4 рубля. Купили одинаковое количество блокнотов и тетрадей. Стоимость всех блокнотов 30 рублей. Сколько рублей заплатили за тетради?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:47
    0
    А

    80+5=85 м/мин

    10 * (80+85) = 1650 м

    В

    30/5=6 блокнотов

    6*4=24 рубля за тетради