Найдите периметр прямоугольного участка (в м), если его длина равна 340 м, а ширина на 68 м меньше длины.

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:41
    0
    340-68 = 272 P = 2 (а+b) P=2 (340+272) = 1224
  2. 27 апреля, 15:17
    0
    Найдем ширину: 340-68=272

    периметр = 2 (272+340) = 1224

    ответ 1224 м