Найди значение выражений

(5 2 - 1 9) плюс (9-3) (7 4-2 8) плюс (8-4)

17 17 17 19 19 19

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:15
    0
    (52-19) + (9-3) = 39 52-19=33 9-3=6 33+6=39 (74-28) + (8-4) = 50 74-28=46 8-4=4 46+4=50
  2. 17 мая, 13:54
    0
    (52-19) + (9-3) = 39

    В первых скобках: 33, во вторых 6. Плюсуем, получаем 39.

    (74-28) + (8-4) = 50

    В первых скобках: 46, во вторых 4. Плюсуем, получаем 50.