В книге рассказы занимают 32 страницы, стихи в 4 раза меньше, а остальные 10 страниц сказки, Сколько страниц всего в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:45
    0
    Рассказы - 32 стр

    Стихи - в 4 раза < (не дописано, имелось в виду рассказов?)

    Сказки - 10 стр

    Всего в книге стр: 32 + 32/4 + 10 = 32+8+10=50