Решите уравнения:

1) 0,2 : (х - 2) = 1/2 : 2 1/2

2) 2 2/3 : 0,24 = 1 7/9 : (х + 0,06)

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:52
    0
    1) 0,2 : (х - 2) = 1/2 : 2 1/2

    0.2: (х-2) = 1/2*2/5

    0.2: (х-2) = 1/5

    х-2=1/5*5/1

    х-2=1

    х=1+2

    х=3

    2) 2 2/3 : 0,24 = 1 7/9 : (х + 0,06)

    8/3*25/6=16/9: (х+3/50)

    100/9=16/9: (х+3/50)

    х+3/50=16/9*9/100

    х+3/50=4/25

    х=4/25-3/50

    х=8/50-3/50

    х=5/50

    х=1/10 или 0.1