За 3 дня было продано 830 кг апельсинов. во 2 день поодали на 30 кг меньше, чем в 1 день, а в 3 в 3 раза больше, чем во 2. сколько кг апельсина было полдоно в 1 день?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:29
    0
    Х продали в первый день (х-30) продали во второй день 3 (х-30) в третий

    х + (х-30) + 3 (х-30) = 830

    5 х-30-90=830

    5 х=950

    х=960:5=190 кг в первый день

    190-30=160 кг во второй

    160*3==480 кг в третий
  2. 21 ноября, 07:55
    0
    X+30+x+3x=830 5x=830-30 x=800/5 x=160