Задача,

Волшебник Ха-Ха прислал подарок Рокфору, герцогу Горностайскому,

и его подданным 284 кг лучших сортов сыра. В первый день горностаи съели

одну пятую часть всего сыра, во второй день ещё 98 кг 400 г. Сколько сыра осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:24
    0
    284 кг = 284000 г 98 кг 400 г = 98400 г 128800 г = 128 кг 800 г

    1) 284000:5*1=56800 (г) - съели в первый день.

    2) 284000-56800-98400=128800 (г)

    Ответ: осталось 128 кг 800 г сыра