Волшебник Ха-Ха прислал В подарок Рокфору, герцогу Горностайскому, и его подданым 284 кг лучших сортов сыра. В первый день горностаи съели 1,5 часть всего сыра, во второй день ещё 98 кг 400 гр. Сколько сыра осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:23
    0
    1) 284*1/5=56,8 кг - съели в первый день

    2) 284 - (56,8+98,4) = 284-155,2=128,8 кг - осталось

    Ответ: осталось 128 кг 800 г.

    Можно все перевести в граммы - 1 кг=1000 г, 284 кг=284000 г, 98 кг 400 г=98400 г

    1) 284000*1/5=56800 г - в первый день

    2) 284000 - (56800+98400) = 128800 г=128 кг 800 г
  2. 29 марта, 17:39
    0
    284 кг=284000 гр

    284000:5=56800 (гр) съели в первый день

    284000-56800-98400=128800 (гр)

    Ответ: 128 кг 800 гр сыра осталось