Волшебник хаха прислал в подарок Рокфору герцогу Горностай кому и его подданным 284 кг сыра В первый день горностаи съели ондну пятую часть всего сыра во второй 98 кг 400 г Сколько всего сыра осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:03
    0
    284 кг=284000 гр

    284000:5=56800 (гр) съели в первый день

    284000-56800-98400=128800 (гр)

    Ответ: 128 кг 800 гр сыра осталось