У Саши в колекции 32 значка. За два месяца число значков в его колекции увеличилось на четверть. Есть ли в задаче лишние данное? Если есть, то назови его.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:44
    0
    нету, решение этой задачи:

    Было значков у Саши - 32 з.

    За месяц увеличилось на - ? з.

    Стало значков - ? з.

    1) 32 : 4 = 8 (з.) Увличилось за месяц

    2) 32 + 8 = 40 (з.) стало у Саши

    Ответ: Увеличилось на 8 значков, стало 40 значков