Установить, что системы имеют единственное решение, и найти его.

x+2y+z=4

3x+5y+3z=1

2x+7y+z=8

Все уравнения в общей скобке

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:18
    0
    Х=4-2 у-z. 3x+5y+4z=1. 2x+7y+z=8 (все под одной скобкой) х=4-2y-z. 3 (4-2y-z) + 5y+3z=1. 2 (4-2y-z) + 7y+z=8. (все под одной скобкой) x=4-2y-z. 12-6y-3z+5y+3z=1. 8-4y-2z+7y+z=8 (все под одной скобкой) x=4-2y-z. - y=-11. - 3y-z=0. (все под одной скобкой) х=4-2 у-z. y=11. z=3y (все под одной скобкой) x=-51 y=11 z+33 (всё под одной скобкой)