Как решить задачу?

2 велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, рассточние между которыми равно 30 км, и встретились через 1 час. Найдите скорость каждого велосипидиста, если скорость одного из них на 2 км в час больше скорости другого?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:15
    0
    Х - скорость 1 велосипедиста

    Х+2 - скорость 2-го велосипедиста

    Х+Х+2 = 30

    2 Х+2 = 30

    2 Х = 30 - 2

    Х = 28 : 2

    Х = 14 км/час (скорость первого велосипедиста)

    Х+2 = 14+2 = 16 км/час (скорость второго велосипедиста)