Из формулы У = (Х-А) х2 1) выразить А; 2) выразить Х

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 16:57
    0
    Y = (x - a) * 2

    (x - a) * 2 = y

    x - a = y / 2 x - a = y / 2

    x = y/2 + a - a = y / 2 - x

    a = x - y / 2
  2. 22 сентября, 17:33
    0
    Х-а=y/2

    a=x-y/2

    x = a+y/2