Найдите смежные углы, если:

1) один из них в 17 раз больше второго;

2) Их градусные меры относятся как 19:26

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:53
    0
    X+17+x=180

    2x+17=180

    2x=180-17

    2x=163

    x=80°30'