Результаты поиска для: по озеру теплоход проходит некоторое расстояние за 3 ч, а против течения реки он проходит такое же расстояние за 4 ч. за сколько часов теплоход проходит то же расстояние по течению реки?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:57
    0
    1-путь

    1/3-собственная скорость

    1/4-скорость против течения

    1/3-1/4=4/12-3/12=1/12-скорость течения

    1/3+1/12=4/12+1/12=5/12 - скорость по течению

    1:5/12=1*12/5=2,4 ч - за столько часов теплоход проходит то же расстояние по течению реки