В питомнике вырастили 3085 саженцев помидоров. Из них 80% саженцев отправили на продажу, а остальные - на опытный участок. Сколько саженцев отправили на опытный участок?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:56
    0
    3085-100%

    х-20%, отсюда

    х=3085*20/100=617
  2. 23 апреля, 09:48
    0
    3085:100=30,85-1% 30,85*80=2468-80% 30,85 * (100-80) = 617 Ответ: 617