Мотоциклист проехал 2/5 намеченного маршрута. Длина всего маршрута равна 60 км. Сколько км проехал мотоциклист?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 04:09
    0
    60*2/5=24 и все вот
  2. 30 октября, 06:01
    0
    60 км - это 5/5 всего маршрута

    1) 60/5=12 км (1/5 маршрута)

    2) 12*2=24 км (столько проехал). На 2 умножаем потому что 2/5 проехал

    Ответ: 24 км