Поез двигался 3 ч со скоростью 50 км/ч и 2 ч со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость движения поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:18
    0
    50*3=150 км

    60*2=120 км

    120+150=270 км

    3+2=5 часов

    270:5=54 км/ч средняя скорость движения поезда.
  2. 28 февраля, 04:07
    0
    S = t * V

    S1 = 50 * 3 = 150 км

    S2 = 60 * 2 = 120 км

    t = 3 + 2 = 5 ч

    Vср = 270 км / 5 ч = 54 км/ч