1) Упростите: 3 х + (-4y).

2) Укажите Укажите коэффицента x: x-4y+1 1.

3) Решите задачу, составив уравнение. У Димы 90 рублей, а у Кати 63 рубля. После того как Дима купил 8 конфет, а Катя 5 таких же конфет, денег у них стало поровну. Сколько стоит одна конфета?

4) в Выражении 3,5-x+4,1-y заключите ти последних слагаемых в скобки, поставив перед скобкой знак минус.

5) Составьте сумму выражений - 5,2-m и m+6,8. Упростите её.

6) Раскройте скобки: - (a-b).

7) Раскройте скобки: - (x+y).

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:14
    0
    1). 3 х + (-4y) = 3 х-4 у

    3) 90-8 х=63-5 х (х-стоит одна конфета)

    90-63=8 х-5 х

    27=3 х

    х=9 (руб) - стоит 1 конфета

    5.) (-5,2-m) + (m+6.8) = - 5.2-m+m+6.8=1.6

    6). - (a-b) = - a+b

    7). - (x+y) = - х-у
  2. 27 мая, 00:17
    0
    1. 3 х + (-4y) = 3 х-4 у

    4.3,5 - (-x+4,1-y) = 3,5+х-4,1+у=х-0,6+у

    5. (-5,2-m) + (m+6.8) = - 5.2-m+m+6.8=1.6

    6. - (a-b) = - a+b

    7. - (x+y) = - х-у