N 1

Постройте угол ABC, равный 120 градусов. С помощью транспортира раздели его на два угла так, чтобы один угол был: а) в два раза больше другого; б) в три раза меньше другого. Вычислите ширины.

N 2

Определите площадь и объем прямоугольного участка земли, длина и ширина которого:

а) 25 м и 24

б) 75 м и 32 м

в) 50 м и 28 м

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:00
    0
    а) Пусть х - 1 угол, тогда 2 х - 2 угол

    х+2 х=120; х=40 - 1 угол; 2*40=80 - 20 угол

    б) х - 1 угол, 3 х - 2 угол

    х+3 х=120; х=30 - 1 угол 3*30=90 - 2 угол

    №2 25*24=600 м кв.

    75*32=2400 м кв.

    50*28 = 1400 м кв.