Берёза выше осины в 3 раза, какова высота берёзы если она выше осины на 4 метра

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:38
    0
    Х-высота осины

    3 х-берёзы

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=2 (м) - высота осины

    3 х=3*2=6 (м) - высота берёзы