Как решить уравнение 3x-6=10-x

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:32
    0
    3x+x=10+6

    4x=16

    x=4. Когда переносим символы из одной части в другую-меняется знак на противоположный
  2. 4 января, 01:11
    0
    3 х+х=10+6

    4 х=16

    х=16:4

    х=4