Коля и Андрюша на даче носили с речки воду в бочку. Коля за час приносил 10 вёдер а Андрюша 8 вёдер. Через сколько часов наполнится бочка если она вмещает 36 вёдер

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:16
    0
    1) 10+8=18

    2) 36:18=2

    Ответ: 2 часа
  2. 26 марта, 20:09
    0
    10+8=18 (час они вместе) / 18+18=36 (второй час) тоесть ответ - два часа