Папе маме и Денису вместе 68 лет папе и маме 59 лет маме и Денису 36 лет на сколько лет Денис младше мамы

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:54
    0
    Легко пробить, что без Дениса им 59, а тогда ему оставшиеся 9 (68-59), маме будет: 36-9=27, тогда папе 68 - 9 - 27 = 32 года. Тогда Денис на: 32-9=23 года моложе папы
  2. 26 апреля, 11:19
    0
    Х - лет Денису

    59+х=68 лет

    х = 68-59

    х=9

    9 лет - Денису

    Так как маме и Денису вместе 36 лет, следовательно

    36-9 = 27

    Ответ: Денис младше мамы на 27 лет