из города а и в одновремено навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 1 ч 30 мин. найдите расстояние между городами а и в, если скорось автомобилей равны 68 км/ч и 72 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 08:56
    0
    1 ч. 30 мин.=1,5 часа

    1) 68+72=140 (км/ч) - скорость сближения

    2) 140*1,5=210 (км)

    Ответ: расстояние между городами А и В 210 километров.
  2. 28 мая, 11:26
    0
    1) 68+72=140 км/ч скорость сближения

    1 час 30 мин = 1,5 часа

    2) 140*1,5 = 210 км расстояние между городами