Высота кишинёвской телевизионной башни 180 м. Она на 120 м ниже Эйфелевой башни в Париже и на 56 м ниже здания Московского университета имени М. Ломонова. На сколько Эйфелева башня выше здания Московского университета?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:57
    0
    1) Какова высота Эйфелевой башни? 180+120=300 (м)

    2) Какова высота московского университета? 120+56=176 (м)

    3) На сколько Эйфелева башня выше здания Московского университета? 300 - 176=124 (на м выше)

    Ответ: на 124 метра выше.