Реши уравнение: 7 - (x+1 3/5) = 2 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:47
    0
    Всё очень просто:

    7 - (х+1 3/5) = 2 4/5

    раскрываем скобки:

    7-х-1 3/5=2 4/5

    обыкновенные дроби переводим в десятичные:

    7-х-1,6=2,8

    -х-16=2,8-7

    -х-16=-4,2

    -х=-4,2+16

    -х=11,8

    х=-11,8 либо х=11,8