Пусть Н-точка пересечения высот в треугольнике АВС. угол ВАН=23 градуса, угол АВН = 31 градус. Найдите угол ВСА.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:21
    0
    Есть высота BD значит BDA=90.

    Угол BAD=180-BDA-ABH=180-90-31=59

    AF - высота

    угол FAC=BAD-BAH=59-23=36

    BCA=180-AFC-FAC=180-90-36=54