Найти производную функции:

a) f (x) = 0,25x⁴ - x³

b) f (x) =

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:15
    0
    A) y'=0.25*4x^3 - 3x^2=x^3-3x^2

    б) y'={ x' * (x^2-1) - (x^2-1) ' * x} / (x^2-1) ^2={x^2-1-2x^2} / (x^2-1) ^2 = (-1-x^2) / (x^2-1) ^2