Сколько воды нужно добавить в 200 г раствора, содержащего 5% соли, что бы получился раствор, соджержащий 2% соли

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 07:15
    0
    200*0,05=10 г - соли в первом растворе;

    200 - 10=190 г-на воды в растворе;

    10:0,2=500 г - второй раствор

    500-200=300 г-води нужно добавить.
  2. 9 декабря, 08:47
    0
    200 г раствора 5% соли 200*5%=10 г 10 грамм соли всего 2 процента - это те же 10 грамм во втором растворе 10/2%=10/0.02=500 500-200=300 ответ, 300 гиводы нужно добавить