уравнение с дробями 1/3*x-1/4 = 75/100

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:14
    0
    1/3*x-1/4 = 75/100

    1/3 х=75/100+1/4

    1/3 х=1

    х=1:1/3

    х=3

    Проверим: 1/3*3-1/4=75/100

    1-1/4=75/100

    3/4=3/4

    75/100 сокращаем на 25=3/4