Теплоход, двигаясь по реке Днепр от Орши до Жлобина преодолел расстояние 251 км. Первые 4 часа теплоход плыл со скоростью 38 км/ч, а остальной путь - со скоростью 33 км/ч. Сколько времени был в пути теплоход?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:06
    0
    1) 38*4=152 (км)

    2) 251-152=99 (км)

    3) 99:33=3 (ч)

    4) 3+4=7 (ч)

    Ответ: 7 часов теплоход был в пути.
  2. 18 октября, 12:24
    0
    38 км/ч * 4 ч = 152 км проплыл за 4 ч

    251 км - 152 км = 99 км осталось проплыть

    99 км / 33 км/ч = 3 ч

    Ответ: за 3 ч