2+3 tg^2 x, если cos^2 x=0,6

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 11:21
    0
    cos²x=0,6 ⇒sin²x=1-cos²x=1-0,6=0,4 ⇒tg²x=sin²x/cos²x=0,4/0,6=2/3

    2+3·tg²x=2+3·2/3=2+2=4

    ответ 4
  2. 9 июля, 11:26
    0
    1-2sin^2 x = 3/5;

    sin^2 x = 1/5

    sin x = 1/sqrt (5)

    cos x = 2/sqrt (5) ;

    tg x = 0,5

    ctg x = 2;

    Удачи!