Действия над рациональными числами.

1) (-5) * (-4) + (-2) * 3

2) 12 * (-3/4) - (-15) * (- 1 (целая) 1/5)

3) (-3/8) * (-16) + 0,5 * (-5) * (-4)

4) (-8) : (-3) + 5

5) (-8) : ((-3) + 5)

6) ((-1 (целая) 1/2) + (2 (цел) 1/2)) : (-2)

7) (-1 (целая) 1/2) + (2 (цел) 1/2) : (-2)

8) (-12) : (-3) + (-15) : 5

9) (-12) : ((-3) + (-15) : 5)

10) (-12) : ((-3) + (-15)) : 5

11) (-1) - (-5 (цел) 1/2) * 4/11

12) (10 - (-3)) * (-6)

13) ((-3) * (-4) - 5) * ((-8) - 2 * (-6))

14) 5 - (-2) * (-0,2) + 0,4 - 1,2 : 3

15) 8 - (-4) : 0,4+0,6-1,8:3

16) 1 + (4,24 + (-1,2) : (0,6)) : (-0,1)

17) 2 * (-3 (в квадрате) - 3 * (-2) в квадрате

18) - 1/2 * (-4) в квадрате + 1/4 * (-8) в квадрате

19) - (-0,4) в квадрате - (-1,1) в квадрате + (-1,5) в квадрате

20) (-1/2) в 3 + (-1 (цел) 1/2) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:42
    0
    1) 20-6=14

    2) - 9-18=-27

    3) 6+10=16

    4) 8/3+5=2 2/3+5=7 2/3

    5) - 8 : (-8) = 1

    6) 1: (-2) = - 1/2

    7) то же самое, что и 6

    8) 4-3=1

    9) - 12 : (-6) = 2

    10) - 12 : (-18/5) = 12 * 5/18 = 10/3 = 3 1/3

    11) - 1+2=1

    12) 13 * (-6) = - 78

    13) 7*4=28

    14) 5+0,4+0,4-0,4=5,4

    15) 8+10+0,6-0,6=18

    16) 1-22,4 = - 21,4

    17) 2*9-3*4=6

    18) - 1/2 * 16 + 1/4 * 64=-8+16=8

    19) - 0,16-1,21+2,25 = 0,88

    20) - 1/8 + 9/4 = - 1/8 + 18/8 = 17/8 = 2 1/8