3 целых1/8 : 2 целых1/2 = 2 целых2/3 : x

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 15:20
    0
    3 1/8 : 2 1/2 = 2 2/3 : х

    25/8 : 5/2 = 8/3 : х

    50/40=8/3 х

    5/4=8/3 х

    15 х=32

    х=32/15

    х=2 2/15
  2. 2 октября, 16:32
    0
    3 целых1/4=2 целых2/3:х

    х=3 целых1/4 умножить на 2 целых 2/3

    х=13/4 умножить на 8/3

    х=52/6=8 целых 4/6