5 целых 1/13-3 целых 6/13=

7 целых 2/15 - (4-3 целых 7/15) + 2 целых 12/15

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:22
    0
    А) 5 1/13-3 6/13=4 14/13-3 6/13=1 8/13

    Б) 7 2/15 - (4 - 3 7/15) + 2 12/15=12 2/5

    1) 4 - 3 7/15=3 15/15-3 7/15=1 8/15

    2) 7 2/15-1 8/15=6 17/15-1 8/15=5 9/15

    3) 5 9/15+2 12/15=11 21/15=12 6/15=12 2/5