Периметр прямоугольника равен 28 м, а его площадь равна 40 метров в квадрате. Как найти стороны прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:08
    0
    Сначала можно найти полупериметр (28/2=14) затем составить уравнение. Одна сторона будет x, а вторая - 14-x. Т. е. x * (14-x) = 40 14x-x (в квадрате) = 40 а дальше через дискриминант
  2. 9 марта, 00:38
    0
    10+10+4+4=28 периметр

    10*4=40 площадь