Квадрат со стороной 18 см и прямоугольник, ширина которого 12 см, имеют равные площади. Найдите длину прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:43
    0
    Sкв = 18^2 = 324

    Sпр. = а*в

    в = sпр/а

    в = 324/12=27