как решить уравнение y=

2*3x+1-3x=15

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:47
    0
    У=6 х+1-3 х=15

    у=3 х-1=15

    у=3 х=16

    у=х=16/3
  2. 4 апреля, 09:44
    0
    Y=2*3x+1-3x=15

    y=6x+1-3x=15

    y = (6x+1) - 3x=15

    y=7x-3x=15

    y=4x=15

    y=x=15-4

    y=x=11