Из двух просёлков, расстояние между которыми 2 км, выехали одновременно в одном направление два велосепидиста. Через 30 минут первый велосипедист догнал второго. С какой скоростью мог двигаться один из велосепедистов, если другой двигался со скоростью 12 км в час?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:45
    0
    30 мин=0.5 ч

    12*5 = 6 км расс. котор. 1 велосипедист

    6+2=8 км проехал 2 велосип.

    8:0.5=16 км/ч скорость 2 велосип.

    12*5=6 км проехал 2 велосип.

    6-2=4 км проехал 1 велосип.

    4:0.5=8 км/ч скорость1 велосип.