В магазин привезли 20 белых роз и 15 тюльпанов. Продавец составил из них букет по 7 цветов в каждом. Сколько получилось букетов?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:48
    0
    Решение будет такое: всего 35 цветов (20+15) на семь букетов, получаем 35/7 = 5 букетов.
  2. 1 мая, 10:51
    +1
    20 + 15 = 35 (ц) всего цветов

    35 : 7 = 5 (б)

    ответ: 5 букетов.