Помогите решить уравнение:

х + (4,75-з) + (6,37-х) + (4,28-х) = 8,2

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 03:58
    0
    Х+4,75 - х + 6,37 - х + 4,28 - х = 8,2

    15,4 - х = 8,2

    х = 7,2

    если я правильно понял задание.
  2. 17 сентября, 04:18
    0
    Сначала раскрываем скобки:

    x+4,75-x+6,37-x+4,28-x=8,2

    x-x-x-x=8,2-4,75-6,37-4,28

    -2x = - 7,2

    x = - 7,2: (-2)

    x=3,6